LSN Messenger
Москва, 04.06.2019, 00:02

Возможность покупки освободившихся комнат по низкой цене - каковы шансы для собственников комнат в 4-х комнатной коммунальной квартире?

Вопрос №15868583 из г. Москва
опубликован 04.06.2019, 00:02
Являюсь собственником комнаты в 4 к коммуналке (14,7 м). Есть еще соседка с одной комнатой (20 м). Мы с ней получили уведомления о наличии освободившихся двух комнат. В уведомлении указана очень низкая цена. Мы планируем оба подать согласие на выкуп. Кому достанутся эти комнаты? Насколько реально купить по этой указанной цене? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! У Вас преимущественное право покупки, поэтому Вы и получили такие уведомления, без них никак. Почему цена низкая, трудно сказать. Обычно низкая цена вызывает подозрения. Но может Вашей соседки нужны срочные денежные вливания. Тут необходима грамотная проверка документов перед сделкой. Если Вы откажетесь от выкупа комнат или не ответите на письмо в течении месяца, соседка имеет право продать комнаты любому, но не имеет право продать их за цену меньшую, чем указанную в уведомлении. С уважением, Татьяна Философьева.

04.06.2019, 00:41

Достанутся тому, кто купит. Вы или соседка. Если цена выгодная - забирайте обе. Тут кто первый согласится. Письменно. Даже если сразу денег нет-просите отсрочки.

Выясните сначала кто собственник. Город - это расплывчатое название. Четко какая организация (через МФЦ, выписка о переходе прав). Далее смотрим та же организация предлагает выкуп?

23.08.2019, 05:58

Город нам предлагает купить две комнаты.

04.06.2019, 00:45

Ну если так, думаю нужно соглашаться. Но опять же таки на сделку только с юристом или риэлтором с Вашей стороны.

04.06.2019, 00:49

Если предлагает, город покупайте. Ознакомьтесь с условиями договора. В противном случае купит кто-то другой.

04.06.2019, 00:50