Обнаружение подставного ООО - заявление о возбуждении уголовного дела и иск о восстановлении наследственных прав

Имею на руках свидетельство о праве на наследство в разм.1\3 доли от доли в уставном капитале ООО. ПО причине, что остальные два участника-мои оппоненты, я 10 лет не включался в работу ООО. Теперь захотел и вдруг в выписке из ЕГРП увидел, что по адресу моего ОООтеперь зарегистрировано другое ООО, как правособственник, причем ещё и с большим уставным капиталом.. А у моего с гулькин нос. То есть первое ООО умышленно отпочковало второе, чтобы отвести от нас умущество и капиталы. Самый первый договор о купле-продаже первым ООО всех имущественных и неимущественных прав у меня есть. Это было ещё до создания юстиции, поэтому, как объяснили мне в госархиве, ,для подтверждения факта правообладания достаточно его, без свидетельства. Я хочу написать заявление в органы с заявлением о возбуждении уголовного дела.. Во первых в какие? А во вторых как эта статья называется, когда создают подставную фирму без ведома. Наследников? В госархиве обнаружил, что не хватает двух листов, переисправлена почти вся нумерация и по факту фальсификации я уже написал заявление о возбуждении уголовного дела, в котором уже провожу мысль, что фальсификация возможна в связи с созданием подставного ООО. Что там может не хватать важных документов и т.п.Теперь нужно другое заявление, касающееся уже только подставы.
Лучший ответ

Заявление подается в любой орган внутренних дел, они должны его зарегистрировать, поставив на КУСП.

Вот выписка из ПРИКАЗА от 4 мая 2010 г. N 333

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ

О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА, РЕГИСТРАЦИИ И РАЗРЕШЕНИЯ

В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗАЯВЛЕНИЙ,

СООБЩЕНИЙ И ИНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ПРОИСШЕСТВИЯХ

4. Сообщение о происшествии в зависимости от его содержания и формы поступления (обнаружения) подразделяется на:

4.1. Сообщения о преступлениях

4.1.1. Заявление о преступлении.

4.1.2. Явка с повинной.

4.1.3. Рапорт об обнаружении признаков преступления, составленный лицом, принявшим сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из источников, не указанных в подпунктах 4.1.1, 4.1.2.

II. Прием сообщений о происшествиях

7. Поступающие сообщения о происшествиях вне зависимости от места и времени совершения происшествий, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления, круглосуточно принимаются в любом органе внутренних дел.

Сергей, определитесь, что Вы хотите: наказать злодеев или/и восстановить Ваши права, как участника ООО? С уверенностью можно сказать, что обращение в органы не поможет Вам восстановить статус участника ООО. Я уже не говорю о перспективе возбуждения дела и дальнейшего расследования. У меня есть клиент, пытавшийся восстановить свои права участника ООО путем обращения в органы. Дело до сих пор в вялотекущей стадии: то приостановят, то возбудят (после пинка Прокуратуры). Мы посоветовали ему обратиться в арбитраж.В настоящее время решением суда его права участника ООО восстановлены.

В любом случае, Вы должны показать свои документы специалисту.

С уважением,

Хохоева Эльмира Хадзеумаровна

Юридическая фирма «Право»,

г. Санкт-Петербург

www.pravo-78.ru

(812) 997-28-21