Обнаружение подставного ООО - заявление о возбуждении уголовного дела и иск о восстановлении наследственных прав
Заявление подается в любой орган внутренних дел, они должны его зарегистрировать, поставив на КУСП.
Вот выписка из ПРИКАЗА от 4 мая 2010 г. N 333
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА, РЕГИСТРАЦИИ И РАЗРЕШЕНИЯ
В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗАЯВЛЕНИЙ,
СООБЩЕНИЙ И ИНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ПРОИСШЕСТВИЯХ
4. Сообщение о происшествии в зависимости от его содержания и формы поступления (обнаружения) подразделяется на:
4.1. Сообщения о преступлениях
4.1.1. Заявление о преступлении.
4.1.2. Явка с повинной.
4.1.3. Рапорт об обнаружении признаков преступления, составленный лицом, принявшим сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из источников, не указанных в подпунктах 4.1.1, 4.1.2.
II. Прием сообщений о происшествиях
7. Поступающие сообщения о происшествиях вне зависимости от места и времени совершения происшествий, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления, круглосуточно принимаются в любом органе внутренних дел.
Сергей, определитесь, что Вы хотите: наказать злодеев или/и восстановить Ваши права, как участника ООО? С уверенностью можно сказать, что обращение в органы не поможет Вам восстановить статус участника ООО. Я уже не говорю о перспективе возбуждения дела и дальнейшего расследования. У меня есть клиент, пытавшийся восстановить свои права участника ООО путем обращения в органы. Дело до сих пор в вялотекущей стадии: то приостановят, то возбудят (после пинка Прокуратуры). Мы посоветовали ему обратиться в арбитраж.В настоящее время решением суда его права участника ООО восстановлены.
В любом случае, Вы должны показать свои документы специалисту.
С уважением,
Хохоева Эльмира Хадзеумаровна
Юридическая фирма «Право»,
г. Санкт-Петербург
(812) 997-28-21