Может ли ребенок получить инвалидность, если у него выявили ВИЧ?
Ольга,добрый день! Согласно действующим федеральным законом "О социальной защиты инвалидов РФ", инвалидность устанавливается согласно заключению МСЭ.
Медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Таким образом, обращайтесь к лечащему врачу, который даст направление на МСЭ... Желаю удачи и здоровья!