Вопросы о возможности использования материнского капитала при ипотеке на отца и проживании семьи в квартире

• г. Омск

Можно ли воспользоваться материнским капиталом если ипотека на моего отца, но в квартире будет проживать моя семья: дочь 6 лет, сын 6 месяцев, муж и я.

Ответы на вопрос (1):

Если ипотека оформлена на вашего отца то федеральный закон о маткапитале №256-ФЗ ст 10 не предусматривает направление маткапитала эту квартиру При этом не имеет значения что в данной квартире будет проживать ваша семья.