Новосибирск, 04.06.2019, 08:44

Может ли счет быть арестован при запросе приставов, если ранее отсутствовал?

Вопрос №15869650 из г. Новосибирск
опубликован 04.06.2019, 08:44
Арест счета. Добрый день! Такой вопрос. Если приставы отправляли запрос в определенный банк, в котором у меня нет р/с, то при открытии счета в этом банке его могут арестовать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Открытие нового счета в банке уже после возбуждения исполнительного производства станет известно приставам, если не сразу же, то через несколько дней. А дальше соответствующие действия. Так работает система.

04.06.2019, 10:11

Татьяна, если у приставов появится информация о вновь открытом счёте, то они обязаны наложить арест на счёт.

04.06.2019, 09:06

Банк не может арестовать по запросу, поданному на момент, когда счет еще не был открыт?

04.06.2019, 09:21

Татьяна, конечно же не может.

04.06.2019, 09:52