Сургут, 04.06.2019, 08:56

В какой суд подать иск о взыскании солидарно с физ. лица-поручителя и юр.лица-покупателя, если цена иска до 50000 руб.?

Вопрос №15869743 из г. Сургут
опубликован 04.06.2019, 08:56
Если цена иска до 50000 руб. о взыскании солидарно с физ. лица - поручителя и юр.лица-покупателя, то в какой суд подавать иск в мировой или городской.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться к мировому судье по месту нахождения ответчика. Вот только Вам необходимо определиться с кем судиться. Кто ответчик? Если желаете чтобы отвечали солидарно, то выбор за Вами о территориальной подсудности.

04.06.2019, 09:54

Здравствуйте!

Вам необходимо направить иск мировому судье.

04.06.2019, 09:07
Оценка автора вопроса:
супер

Ответчик - физ. лицо - поручитель относится по территориальности к городскому мировому суду по адресу, а Ответчик - юридическое лицо - покупатель - к районному мировому суду, в этом случае куда тогда подавать, чтобы наверняка.

04.06.2019, 09:25

Инна, вы вообще не разбираетесь) территориальная подсудность определяется от местонахождения ответчиков. Исковое подаётся на местонахождения основного ответчика.

04.06.2019, 09:29