Вопросы алиментов и оплаты обучения - Законные возможности и сроки платежей в разводе
Такая ситуация: я с мужем в разводе онмне платит алименты в размере 1/16 от з/п, ребёнку 16 лет. Дочь собирается поступать в колледж. Если она пойдёт учиться на платной основе могу я потребовать от бывшего мужа 50% оплаты за обучение. Если да, то до 18 летия он будет платить или пока дочь учится платно? (А если я оплачу всё обучение сразу, то какой порядок выплаты?)
Нет, потребовать вы не можете, так как данный порядок законом не предусмотрен. До достижения 18 летия лет вы будете получать алименты согласно решению суда. Все остальные выплаты отец может произвести только на добровольной основе.