Права учителя начальных классов при отсутствии класса на следующий учебный год

• г. Ростов-на-Дону

Я учитель начальных классов. На следующий учебный год у меня класса не будет. Т.к. школа не набрала достаточное количество детей. Директор дала мне нагрузку 18 часов педагога допобразования. Моя зарплата станет намного меньше. На мою просьбу увеличить кол. часов, ответила отказом. Какие я имею права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Работодатель не имеет права ухудшать ваши условия труда. Вам обязаны предоставить работу, обусловленную трудовым договором.