Имею ли я право на третью часть маминой доли (есть папа, 80 лет)?
Умерла мама 3 года назад в России. Являлась собственницей части квартиры второй дочери-гражданки и резидента России. Имею ли я право на третью часть маминой доли (есть папа, 80 лет)? Я резидент Украины. О том что мама являлась собственницей части квартиры сестры я узнала спустя 2,5 года после ее смерти. Завещания нет.
Лучший ответ
Светлана,в первую очередь, хоть Вы и пропустили срок вступления в наследство,Вам надо обратиться с заявлением о вступлении в наследство в нотариальную контору по месту жительства умершей.Вы получите отказ, т.к. пропустили срок,после этого у вас есть основания обратиться в суд с заявлением о предоставлении Вам дополнительного срока о вступлении в наследство,при этом Вы должны будете доказать суду уважительность причины пропуска срока.