Не получила чернобыльские выплаты в течение нескольких лет из-за необходимости оформления заново после достижения 18 лет - будут ли мне компенсированы упущенные суммы за 5 лет?

Вопрос №15870890 из г. Воронеж
опубликован 04.06.2019, 12:11
Спустя несколько лет увидела что не получаю чернобыльские, оказалось что нужно было после исполнения 18 лет оформить заново, об этом никто не уведомил, выплатят ли мне сумму за 5 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, за пять не выплатят. Максимум могут выплатить, это за три года. И то только в судебном порядке.

04.06.2019, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Сейчас вот поеду в пенсионный, разбираться, это же их упущение, она не уведомили об этом (я была у них когда 18 стукнуло пенсию оформляла) про чернобыль ничего не сказали

писать заявление, есть ли смысл связываться с этим?

04.06.2019, 12:16

Есть ли смысл, или нет, доподлинно Вам мог бы ответить разве что Нострадамус, если бы был жив. Вы пока напишите им заявление с требованием выплатить, а там нужно смотреть, что они Вам письменно ответят.

04.06.2019, 12:19