Проблема с доставкой и оплатой при заказе в интернет-магазине Китшоп - кто прав и как поступить?
Тут надо смотреть, что за продавец, как проходила оплата, какие были условия.
Мой совет - официальная претензия в адрес продавца (скан по электронной почте и оригинал почтой на юр адрес)
если не удовлетворят, то в суд.
Я представляю сайт Китшоп.com и хочу поделиться своим опытом работы в этой сфере.
Мы не занимаемся доставкой товаров, а помогаем приобретать их в Китае у производителей и поставщиков. Получив товар в Китае, мы проверяем его на соответствие требованиям и отправляем в Россию.
Если вы не забираете товар со склада в России и вам требуется доставка по стране, то она оплачивается отдельно по тарифам выбранной вами транспортной компании. Обратите внимание, что транспортные компании не предоставляют бесплатную доставку товаров ни из Китая, ни по России. Тарифы устанавливаются не нами, а транспортной компанией, которую вы выберете.
На нашем сайте есть страницы, посвященные этапам доставки, стоимости услуг, условиям возврата товара и возврату денег. Вся необходимая информация доступна для ознакомления.