Какую декларацию подавать и нужно ли оплачивать налоги при продаже квартиры с братом? Влияет ли занижение стоимости на налогооблажение?
Я с братом продаю кватиру (вторичка) за 5000000 руб. Брат берет 1000000 руб., я покупаю квартиру за 4000000 руб. (новое жилье, меньше 3 лет) Какую подавать декларацию и должен ли я оплачивать налоги?
Продавец хочет формально занизить стоимость покупаемой квартиры-1000000 руб.
Изменится ли налогооблажение в этом случае? Очень жду ответа. Спасибо.
Доброго времени суток, Елена!
Тот кто покупает квартиру налог не платит. Платит тот, кто продаёт.
Налог оплачиваентся в размере 13% и с суммы превышающеё 1 миллион.
При одновременной купле-продажи налог не платится.
Удачи!