Требование бывшего работника организации, виновника ДТП, по выплате годных остатков после оплаты ущерба в порядке регресса - анализ правовой ситуации и исковой давности

По решению суда 2010 г. с организации как с работодателя (виновника) взыскана сумма ущерба по ДТП (рыночная стоимость авто минус страховое возмещение). В 2019 г. непосредственный виновник аварии (в момент ДТП водитель), выплативший в порядке регресса своему работодателю сумму ущерба, требует с потерпевшей организации (бюджетного учреждения) сумму годных остатков. В решении суда от 2010 года сумма остатков вообще не учитывалась, суд в этой части указал, что бюджетное учреждение (потерпевший) не может в силу своей правоспособности реализовывать эти остатки. Но мол, забрать ответчик их может по первому требованию. Вот сейчас бывший работник ответчика через 10 лет хочет это сделать. Что можно указать в ответе на претензию? Действует ли тут срок исковой давности? Надлежащее ли лицо заявляет требование?
Лучший ответ

Здесь конечно действует срок исковой давности ст 196 ГК РФ три года И требовать остатки этот водитель не может потому что автомобиль принадлежал организации а не этому водителю.

Благодарю за потраченное время!