Как правильно оформить договор купли-продажи доли дома с использованием материнского капитала
Сегодня поехали регистрировать договор купли-продажи доли дома с использованием материнского капитала. В рег палате сказали что зем. участок под долей тоже необходимо выкупать. В договоре мы указали что после перехода права на недв. Имущество за нами закрепляется право пользование зем. участком и строениями на нем. Что мы сделали не правильно?
Марина, обязательно. В соответствии со ст. 273 ГК РФ при переходе права собственности на здание или сооружение, принадлежавшее собственнику земельного участка, на котором оно находится, к приобретателю здания или сооружения переходит право собственности на земельный участок, занятый зданием или сооружением и необходимый для его использования, если иное не предусмотрено законом.
Право пользования к вам переходит, а кто по документам собственник участка?