Нальчик, 04.06.2019, 16:31

Можно ли забрать права без оплаты штрафа после двух с половиной лет лишения прав?

Вопрос №15872531 из г. Нальчик
опубликован 04.06.2019, 16:31
С момента лишения прав прошло два с половиной года, и наложен был штраф 30 т. р действует ли этот штраф и могу ли я забрать права без оплаты штрафа. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет;

Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"

""Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 14 ноября 2014 г. N 1191

ПРАВИЛА

ВОЗВРАТА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ПОСЛЕ УТРАТЫ

ОСНОВАНИЙ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ ПРАВА НА УПРАВЛЕНИЕ

ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Список изменяющих документов

1. Настоящие Правила устанавливают порядок возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами.

2. Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее - лицо, лишенное права на управление), по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - подразделение Госавтоинспекции) по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения (далее - проверка), при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, при наличии в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения либо представлении указанным лицом документов, свидетельствующих об уплате таких административных штрафов, а лицам, совершившим административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, также после прохождения ими медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством (далее - обязательное медицинское освидетельствование).

(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.10.2018 N 1210)

(см. текст в предыдущей "редакции")

04.06.2019, 16:36

Т.е я могу не оплачивая штраф забрать права после пересдачи? Письма от приставов не было за неуплату штрафа.

04.06.2019, 20:20

Нет, из моего ответа следует наоборот, что надо оплатить все штрафы.

04.06.2019, 20:24