Процедура переоформления дома на себя после 22 лет - ситуация моего случая
Здравствуйте, Ирина! После смерти Вашего мужа Вы фактически приняли наследство, но это нужно теперь подтвердить в судебном порядке. Наверное после смерти мужа не было никакого другого имущества, поэтому Вы и не оформляли свои наследственные права. Теперь такая необходимость появилась и установить факт принятия наследства может только суд в порядке особого производства. До момента обращения в суд необходимо посетить нотариуса по последнему месту жительства умершего с заявлением о принятии наследства. Нотариус Вам откажет ввиду того, что прошел шестимесячный срок. И только после этого необходимо обращаться в суд.