ДТП. Я - пострадавший. Виновник - водитель грузовичка, который в лизинге. На кого подавать в суд: на водителя или организацию?

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

В суд подавать на организацию, если водитель совершил ДТП при исполнении служебных обязанностей.

Евгений, у компании Грузовичков опытные юристы, которые могут обыграть дело так, что ничего в итоге не заплатят Вам. Рекомендую вам перед подачей иска проконсультироваться с Автоюристом.

А как доказать, что водитель был при исполнении служебных обязанностей? Путевка? Или что-то другое? ДТП было в будний день, в 17:30.

За вред, причиненный источником повышенной опасности, отвечает владелец источника повышенной опасности. Ничего доказывать не надо. Собственник организация, она и ответчик.