Проблема с розыском в Армении у арменского студента-интерна, который хочет служить в российской армии
199₽ VIP

• г. Саратов

Знакомые попросили обратиться. Арменин, 18 лет, у него есть рвп, при получении внж оказалось, что он в розыске в Армении. Школу закончил в России, учится в институте. Как можно решить эту проблему, в армии он хотел бы отслужить в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, уладить вопрос не получится, так как служба в России вас не освободит от службы в Армении (смотрите ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

от 29 ноября 2017 года №ЗР-195)

Как только вы попадете в Армению, вас могут даже сразу арестовать за уклонение от службы.

А снять розыск вы можете через Генеральную прокуратуру.

Добрый вечер Ирина

Вследствие предоставления ложной информации данному лицу будет отказано в ВНЖ и следовательно будет депортация. Вам необходимо будет обжаловать данное решение.

Запрет на въезд, выдворение или депортация, за совершенные иностранным гражданином правонарушений, превышение сроков пребывания и нарушение иных миграционных требований — самое распространенное основание для отказа в оформлении РВП или вида.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

1) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;

2) финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность;

3) в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче вида на жительство, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии либо в течение десяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче вида на жительство, неоднократно (два и более раза) подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

(пп. 3 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения.

Если он в розыске по ст.327 УК РА, то розыск можно снять оплатить штраф. Если бы он был гражданином РФ, то данный вопрос можно было бы решить через генеральную прокуратуру.

Оснований для его депортации нет. Однако в связи с тем, что в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РА (Уклонение от очередного призыва на срочную военную службу, от тренировочных сборов или мобилизации при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы) - наказывается штрафом в размере от трехсоткратного до пятисоткратного размера минимальной заработной платы, либо арестом на срок не свыше двух месяцев, либо лишением свободы на срок не свыше двух лет, то он объявлен в розыск. Соответственно пока он не получит военный билет в Армении, то низкие юридические сделки на территории РФ он совершить не сможет.

И что его теперь депортируют?

Нет, это не основания для депортации, обращайтесь в Генеральную прокуратуру.

Да будет депортация и выдворение если не обжалуйте решение об отказе в выдачи ВНЖ

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации.

Смотрите мой ответ выше.