Проблемы с алиментами - как решить ситуацию, когда бывшая жена не выплачивает алименты и предъявляет необоснованный долг
Отец детей или его адвокат может срочно подать в суд иск об уменьшении размера алиментов, а при наличии оснований - иск об уменьшении размера задолженности по алиментам.
Отец детей или его адвокат может срочно подать в суд заявление об изменении порядка и способа уплаты алиментов с алиментов в виде доли заработка на алименты в твердой денежной сумме.
Есть примеры вынесения судом взыскания алиментов на одного ребенка в размере 50% от установленного в Самарской области прожиточного минимума на детей (примерно 5 тыс. руб.).
Если на момент вынесения судом решения отец детей работал официально и получал зарплату в 11300 руб., а суд взыскал алименты в сумме 14 тыс. руб., то он и его адвокат могут срочно подать жалобу с просьбой отменить решение суда.
Отец детей может не брать детей на 5 дней, а в случае уклонения матери детей от их воспитания подать заявления и жалобы в прокуратуру района, инспекцию по делам несовершеннолетних полиции, комиссию по делам несовершеннолетних администрации района.
Если отец детей устроится официально на работу с зарплатой в размере минимального размера оплаты труда (МРОТ), то он и адвокат также могут подать в суд заявление об изменении порядка и способа уплаты алиментов и иск об уменьшении их размера.
Расходы отца детей на адвоката суд взыщет с другой стороны (бывшей жены, матери детей) в случае удовлетворения его иска, заявления.