Как подтвердить родство при оформлении дарения, если сестра не предоставляет документы?

• г. Ростов-на-Дону

Нужно подтвердить родство в налоговой - дарение. Сестра не дает свидетельство о рождении и заключении брака. В свидетельстве о дарении нотариусом указано, что мы сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Тамара Георгиевна, а чем свидетельство о рождении и заключении брака не дает Ваша сестра?

С уважением.

Она живет в другом городе,

Здравствуйте! Сестра может обратиться к нотариусу и сделать нотариально заверенные копии документов и выслать вам по почте.

Вы сначала ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте свой ответ.

Тамара Геннадьевна, родство в налоговой (т.к. вам не дают свидетельства) вы можете подтвердить справкой о рождении, справкой о заключении брака. Данные документы вы можете запросить и получить в ЗАГСе.