После увольнения в течении какого времени я могу принести на бывшую работу больничный лист? Заранее спасибо. С ув. Наталья.

Вопрос №15874061 из г. Мурманск
опубликован 04.06.2019, 21:33
После увольнения в течении какого времени я могу принести на бывшую работу больничный лист? Заранее спасибо. С ув. Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплата больничного листа после увольнения производится еще в течение 30 календарных дней. Это право закреплено в статье 5 Закона об обязательном соцстраховании № 255-ФЗ от 29.12.2006

04.06.2019, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Мне предстоит операция где то через 2-3 недели, уволилась я 04.06 смогу ли я принести на оплату больничный лист на бывшую работу?

04.06.2019, 21:49

Работодатель обязан оплатить больничный лист бывшему работнику, если соблюдены 2 условия:

период временной нетрудоспособности наступил в течение 30 дней после увольнения;

бывший работник предоставил больничный лист работодателю в течение полугода после увольнения. - ФЗ-255

04.06.2019, 21:58