В доверенности на управление недвижимостью ошибка в данных номера комнаты, как исправить.
Но это ошибка нотариуса!? Когда проверялся документ, выписку из реестра недвижимости помощник нотариуса нам не вернула, только паспорта!
Здравствуйте! Доверитель может прийти к нотариусу, который удостоверял ему эту доверенность и нотариус сделает оговорку в тексте доверенности. Если доверитель не может прийти лично, так как его нет в городе, тогда он может выписать новую доверенность в том городе где он находится на данный момент и прислать Вам доверенность по почте.
Доверитель находится в городе и может подойти, но разве нотариус не должен исправить и выписать новую доверенность с тем же номером и безплатно?
С тем же № - не может поскольку бланки номерные... Что бесплатно - пошлину нотариус не возьмет... заплатите только за техническое оформление доверенности поскольку когда делали первую - ошибку проглядели и Вы тоже...
Нотариус может от руки сделать оговорку и заверить ее, а переделать доверенность заново задним числом на бланке не может.
Заплатили 2 тыс. Что из этого пошлина, а что техническое сопровождение? Доверенность стоит 1,5 тыс. Это ещё раз 500 р. платить?
Госпошлина - 500 р. и правовая и техническая работа - 1500 р.
Нотариус может сделать Вам оговорку в доверенности это бесплатно.