Ленинск, 04.06.2019, 23:14

Права отца гражданина Финляндии и гражданки РФ на детей - вопросы и ответы

Вопрос №15874464 из г. Волгоград
опубликован 04.06.2019, 23:14
Скажите пожалуйста, у меня муж гражданин Финляндии я гражданка РФ, Имеем 2 общих детей они граждане РФ. проживаем в России папа в Финляндии. Он приезжает в гости и мы ездием к бабушке в гости. Мы с ним не расписаны но отцовство он признал. Имеет ли он право забрать или лишить меня детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отцовство признал, значит теоретически у вас с ним равные права в отношении детей. На практике, если решение будет в суде РФ Ваши шансы будут значительно выше, чем его, и наоборот, в Финляндии больше возможности получить опеку над детьми будет у него.

05.06.2019, 01:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Признать на словах отцовство это одно, другой вопрос если это документально удостоверенно. Есть ли у вас подтверждающие его отцовство документы?

04.06.2019, 23:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Отцовство признано документально.

05.06.2019, 01:05

Если отцовство признано документально, он может в судебном порядке обратиться об определении места жительства детей, и если суд удовлетворит его требования, только в таком случае он может так сделать, забрать детей. Конечно может быть и такое, что они к нему приедут, там и останутся. Он обратится в суд по месту жительства в Финляндии и тогда все будет намного хуже.

05.06.2019, 06:56