Правомерность отказа председателя принимать членские взносы без оплаты пени - анализ ситуации в гаражном кооперативе
Общее собрание гаражного кооператива приняло решение взимать пени за просрочку платежа членских взносов. Вопрос: Собственники пришли платить членские взносы (просроченные) Председатель отказался их принимать в кассу пока не оплатят пени? Правомерны ли такие действия? На все предложения от собственников "по пени подавайте на нас в суд, а членские взносы примите" был однозначный ответ: "без пени взносы принимать отказываемся" Правомерны ли его действия?
Лучший ответ
Конечно такая позиция неправомерна Потому что это разные вещи членские взносы и пеня ст 330 ГК РФ По поводу отказа нужно написать жалобу в прокуратуру ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ.
спасибо,коротко,понятно,по существу.