Льготы для пенсионеров и ветеранов труда при передаче квартиры от родной сестры в Питере
Да ни каких льгот вашей матери не положено Если ваша мать будет жить в Питере то она потеряет звание ветерана труда, потому что сейчас согласно ст 7 ФЗ О ветеранах труда нет ветеранов труда федерального значения Ветеранам же труда положена льгота по оплате коммунальных услуг ст 154 ЖК РФ в размере 50 %
Валерий Николаевич, а если она подарит квартиру своей родной сестре (моей матери) или мне (ее племяннику), то какие платежи при этом придется оплатить?
Здравствуйте!
В данной ситуации квартиру лучше дарить, налог в этом случае платить не надо (если они родные сестры).
Оформите дарственную между сестрами... налога не будет...