При каких случаях - обстоятельствах ставят на учёт к наркологу? Спасибо.

Вопрос №15875060 из г. Пермь
опубликован 05.06.2019, 06:23
При каких случаях - обстоятельствах ставят на учёт к наркологу? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

При выявлении употребления без назначения врача наркотических и психотропных препаратов, а так же в случае выявления злоупотребления алкоголем (для несовершеннолетних - просто употребление). В случае добровольного обращения в наркодиспансер для прохождения лечения и осуществления назначенного лечения на учет не ставят.

05.06.2019, 11:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я в течении двух лет, раза три сам обращался к врачу наркологу (по причине алкогоной интоксикации). И меня автоматом взяли оказывается на учёт. А теперь говорят, что надо, чтобы прошло три года. Чтобы снять с учёта.

05.06.2019, 12:31

В Вашем случае сыграла неоднократность обращения за помощью. Тут все законно. В моем регионе вообще для снятия с учета требуют ежемесячной отметки в наркодиспансере на протяжении определенного врачом времени. Пропуск, либо выявление употребления удлиняют этот срок...

05.06.2019, 12:36