Отец попал в ДТП, забыл передать страховой заполненный бланк о происшествии - Как быть в суде?
Да, в иске должно быть отказано. Согласно ст. 4 ГК РФ акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.
Здравствуйте
Без изучения ваших документов консультация может быть не полной, однако
Суд не вправе выносить решение в пользу истцов. В случае принятия такого решения, подавайте апелляционную жалобу.
Оцените, пожалуйста, ответ. Благодарю.
За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к юристу из вашего города.
ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.
Здравствуйте, Анжелика.
В удовлетворении Иска СК может быть отказано, если Ответчик (Ваш отец) заявит в суде о пропуске СК срока исковой давности - 2 года (ст. 966 ГК РФ).