Я хочу подать на алименты, что мне для этого нужно?
получите сначала свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе. Чтобы его получить нужно в суд обратиться за решением суда, потом в ЗАГС.
Для обращения в суд за алиментами нужны документы:
1. копия свидетельства о расторжении брака
2. копия свидетельства о рождении ребенка
3. справка формы 9
4. документы о Вашем доходе (справка с работы и размере пособия), если на себя еще желаете взыскать алименты до достижения ребенком трех лет.
По образцу на стенде в мировом суде пишите заявление и прикладываете документы, подаете в канцелярию мирового суда.