В микрофинансовой организации взяла кредит. Под 100 % Плачу год только %.Можно как то приостановить или уменьшить %по закону?
Вы неправильно делаете! Перестаньте платить проценты - это бесполезное дело - сами себя загоняете в долговую яму.
Вообще не платите!
Пусть обращаются в суд и взыскивают долг.
Суд взыщет только то, что предусмотрено законом. Кроме того, заявите в суде ходатайство о снижении штрафных санкций (ст.333 ГК РФ).
Доброе утро, при наличии оснований. Вы вправе самостоятельно оспаривать в суде в том числе и пункт, где были установлены проценты. Либо просить суд о снижении неустойки, когда МФО в случае, если МФО обратится к Вам с иском.