Страховая компания оценила повреждение авто после ДТП в 13 000 рублей, но ремонт обошелся в 53 000. Суд. пристав требует разницу и угрожает конфискацией имущества - что делать?
Проведите свою экспертизу ущерба - суд обчно взыскивает среднеарифметическое...., т.е. учитывая расчет ущерба двух сторон..
Тут дело не в том, что он суд. пристав, а жена судья. Просто ремонт стоит денег и немалых. И если причинили ущерб, то его необходимо возместить в полном объеме.
Если не согласны с суммой, требуйте назначения экспертизы. Пусть эксперт пересчитает.
Может дело не в том, что потерпевший завысил сумму ущерба, а в том, что страховая занизила сумму выплаты?
Проведите свою экспертизу ущерба - суд обчно взыскивает среднеарифметическое...., т.е. уччитывая расчет ущерба двух сторон..