Мурманск, 05.06.2019, 10:13

Составить заявление, иск. о включении в педстаж для начисления льготной пенсии периодов прохождения курсов Повышения Квалификации.

Вопрос №15875963 из г. Мурманск
опубликован 05.06.2019, 10:13
Составить заявление, иск. о включении в педстаж для начисления льготной пенсии периодов прохождения курсов Повышения Квалификации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Составить Иск, это платная услуга. Заключайте соглашение с адвокатом,-ст. 25 ФЗ-63, и Вам все составят.

05.06.2019, 11:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день.

Ваша проблема не уникальна, сейчас по всей стране ПФР не включает периоды в трудовой стаж. Конечно нужно обращаться в суд, нужно бороться за свои права!

05.06.2019, 10:17
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Юристы нашего сайта помогут Вам с подготовкой искового заявления. Выбирайте любого юриста и заказывайте работу.

05.06.2019, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В 2011-2012 состояла на бирже труда по ликвидации школы. Этот год полностью выпадает из педстаж? Спасибо!

05.06.2019, 10:23

К сожалению да. Период получения пособия по безработице засчитывается в страховой стаж, но не в льготный.

05.06.2019, 10:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться