Составить заявление, иск. о включении в педстаж для начисления льготной пенсии периодов прохождения курсов Повышения Квалификации.
Составить Иск, это платная услуга. Заключайте соглашение с адвокатом,-ст. 25 ФЗ-63, и Вам все составят.
Добрый день.
Ваша проблема не уникальна, сейчас по всей стране ПФР не включает периоды в трудовой стаж. Конечно нужно обращаться в суд, нужно бороться за свои права!
Здравствуйте! Юристы нашего сайта помогут Вам с подготовкой искового заявления. Выбирайте любого юриста и заказывайте работу.
В 2011-2012 состояла на бирже труда по ликвидации школы. Этот год полностью выпадает из педстаж? Спасибо!
К сожалению да. Период получения пособия по безработице засчитывается в страховой стаж, но не в льготный.
Ответ отключен модератором