Жертва мошенничества - Как я потеряла 1100 рублей и что делать в дальнейшем

Дело в том, что я попала на мошенничество. Перевела, не подумав, 1100 рублей. Позвонила в банк, с Карты которого перевела деньги. Сказали, что сделают все возможное Позвонила оператору МТС (перевела деньги на номер этого оператора) сказали что денег на телефоне нет и сказали лучше в полицию. Вопрос: мне есть 16 лет, если напишу заявление - узнает ли об этом мама?
Лучший ответ

Могут выяснять обстоятельства происшедшего в том числе и у нее.