Как устроиться на новую работу после увольнения по собственному желанию и наличия грубого нарушения в трудовой книжке?

Вопрос №15876184 из г. Якутск
опубликован 05.06.2019, 10:49
Я хочу устроиться на работу. . на прежней работе была уволена по собственному желанию а в трудовой написано за однократное грубое нарушение меня не возьмут на работу или проще новую завести труд. Книжку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, вы уволены не по собственному желанию, а по инициативе работодателя. Вам нужно оспаривать законность увольнения.

05.06.2019, 10:56

Смотря какое именно было нарушение и какая у вас есть характеристика.

05.06.2019, 10:54
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте.

Если в трудовой у Вас указано, что Вы уволены за дисциплинарный проступок, то это не собственное желание, а инициатива работодателя.

Вообще, однократное грубое нарушение трудовой дисциплины может быть основанием для отказа в устройстве на другую работу.

05.06.2019, 11:27
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

А заявление было по собственному желанию и как так?

05.06.2019, 11:44

Вот так. Проигнорировав ваше желание, вас уволили по статье. Обжалуйте, если еще не поздно. Срок 1 месяц с момента увольнения.

05.06.2019, 12:19

Юридические услуги в Якутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034