Как ускорить получение гражданства РФ по браку и не дожидаться трехлетнего срока?
По закону, я должна быть в браке 3 года минимум, чтобы получить гражданство РФ по браку, так? А можно ли ускорить получение гражданства РФ, если я больше 3 месяцев, как в положении от мужа (Гражданин РФ)? И если-да, то какие дополнительные документы нужно предоставить для этого? Спасибо большое заранее! 1,5 года, как замужем и за столько же времени проучила ВНЖ.
Добрый день. После получения ВНЖ и постановки на регучёт, вы имеете право сразу начать собирать документы для подачи на гражданство РФ. И не надо ждать трёх лет. Это не запрещено. Беременность не является основанием для ускорения процесса.