Симферополь, 05.06.2019, 11:31

Процедура получения гражданства РФ для крымских татар, подвергавшихся политической репрессии, и проблема с получением справки о депортации - что делать внучке?

Вопрос №15876435 из г. Симферополь
опубликован 05.06.2019, 11:31
В соответствии с ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ ст. 8 (ред. от 01.05.2019) крымские татары, которые подвергались политической репрессии могут в упрощенном порядке получить гражданство РФ. Действие закона распространяется и на внуков депортированных из Крыма. Внучка запросила в архиве МВД справку о депортации, но там запросили подтверждение из Узбекистана (где проживал депортированный дед). Справка из Узбекистана получена, но с ошибкой ф фамилии. Как внучке быть: заявление о принадлежности документа, о принадлежности родства или что-то еще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, но это надо получить в Узбекистане... К тому же не исключено что там вообще неправильно написала фамилию, добавив лишнюю букву.

05.06.2019, 12:18

Вероятно, что лучше обратиться к юристу в Вашем городе, чтобы он детально рассмотрел Ваши справки и документы и принял наиболее оптимальное решение.

05.06.2019, 12:21

Ошибка в фамилии допущена при оформлении справки?

05.06.2019, 11:37

Чтобы правильно Вам ответить на данный вопрос, необходимо изучить документы.

06.06.2019, 12:31

Ошибки допущены в справке из Узбекистана, которая дана о месте проживания в спецпоселении.

05.06.2019, 12:08

То есть если получить новую справку, то проблема будет исчерпана?

05.06.2019, 12:17

Да, но это надо получить в Узбекистане... К тому же не исключено что там вообще неправильно написала фамилию, добавив лишнюю букву.

05.06.2019, 12:18

Вероятно, что лучше обратиться к юристу в Вашем городе, чтобы он детально рассмотрел Ваши справки и документы и принял наиболее оптимальное решение.

05.06.2019, 12:21