Обязательно ли установить онлайн-кассу при уплате налогов по ЕНВД?

• г. Ижевск

Я ИП,розничная торговля, и хотела узнать, нужно ли мне устанавливать онлайн кассу, если налоги плачу по ЕНВД (фиксированный) ежеквартально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый день!

С 01.07.2019 Вам необходимо применять онлайн-кассу.

Отсрочка действовала до указанной даты.

До 2021 отсрочка будет у ИП без работников, которые сами производят товар, выполняют работы, оказывают услуги.