Севастополь, 05.06.2019, 14:18

Хочу из Крыма выехать с ребенком на Украину. Нужно разрешение отца на вывоз ребенка в Украину?

Вопрос №15877404 из г. Владикавказ
опубликован 05.06.2019, 14:18
Хочу из Крыма выехать с ребенком на Украину. Нужно разрешение отца на вывоз ребенка в Украину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, согласие отца ребенка не нужно.

Если несовершеннолетний выезжает за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

05.06.2019, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!

Если вы граждане Украины ничего не надо.

07.06.2019, 12:38

Я и ребенок граждане РФ,нужно выехать на Украину. На российской границе потребуют разрешение отца на вывоз?

07.06.2019, 23:12

Вероника, сделайте разрешение и переведите на украинский язык. Для выезда разрешения не требуется, но для въезда украинская строна у вас его вправе потрбовать.

08.06.2019, 14:46