Может ли бывшего мужа посадить за неуплату алиментов - возможные последствия уголовного дела

У бывшего мужа большая задолжности по алементам на него завели уголовное дело, будет вот суд могут ли его посадить за не уплату алиментам.
Лучший ответ

Добрый день.

Санкция ч. 1 ст. 157 УК РФ (Неуплата алиментов) предусматривает реальное лишение свободы на срок до 1 года. Однако, это преступление небольшой тяжести, и вряд ли будет избран реальный срок наказания. Реально могут ограничить свободу только при наличии иных исключительных обстоятельств, например, непогашенные судимости за тяжкие преступления.

Спасибо за грамотный ответ!

Лариса! Никто его не "посадит", а вот дорога в МИД, суд и правоохранительные органы для Вашего ребёнка будет закрыта! СООБРАЖАТЬ НУЖНО БЫЛО РАНЬШЕ!