Кострома, 05.06.2019, 14:21

Как прописаться к бабушке в муниципальной квартире, где проживает инвалид 2 группы, находящийся в психиатрической больнице? Какие документы для прописки необходимы и возможно ли стать собствен

Вопрос №15877427 из г. Кострома
опубликован 05.06.2019, 14:21
Могу ли я прописаться в муниципальную квартиру к бабушке, у которой сын (прописан и проживает в этой квартире) инвалид 2 группы? На данный момент ее сын находится в психиатрической больнице 2 мес. какие документы для прописки нужны? И могу ли я стать собственником квартиры в последствии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно письменное согласие нанимателя, сына нанимателя, если он не признан недееспособным (если признан, то органа опеки и попечительства) и наймодателя (администрации муниципального образования).

С какой стати Вам собственником чужой квартиры становиться?

05.06.2019, 14:33

Бабушка хочет квартиру оформить на меня, поэтому и спрашиваю про собственника.

05.06.2019, 14:55

Зачем ей это? У нее есть сын и он имеет все права нанимателя в этой квартире. А Вам зачем становиться собственником? Почему право пользования (проживания) Вас не утраивает? Стать собственником хотите, чтобы продать. А сына бабушки куда? Оставить без жилья? ( (

05.06.2019, 15:05

Сын психически не здоров, постоянно ее избивает. Это не мое решение, а ее.

05.06.2019, 15:15