Чиновники выписывают протокол об избытке песка на придомовой территории в старом сельском поселении Белгородской области

• г. Белгород

Чиновники сельск пос выписали протокол о нарушении благоустройства, конкретно храню песок на придомовой территории. Село старое, постройки тоже. При этом ссылаются на норму действующую в городском округе белгородской обл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Правила благоустройства принимаются органами местного самоуправления. Если в населенном пункте (село, поселок) не предусмотрено представительного органа (поселковое собрание поселения), то на данное поселение распространяются правила благоустройства на территории того городского округа, к которому оно относится.

Например в пгт. Северный Белгородского района принято решение Поселковым собранием городского поселения "Поселок Северный"

от 18 сентября 2018 г. № 13 "Об утверждении Правил благоустройства городского поселения «Поселок Северный».

Таким образом, для того, чтобы категорично ответить на вопрос законности действий ваших чиновников, необходимо установить, принято ли в вашем поселке аналогичное решение (по благоустройству). Если принято, то действия чиновников незаконны, обжалуйте их протокол в суд или прокуратуру.