Челябинск, 05.06.2019, 15:39

Вопросы о льготах и программе Молодая семья для одинокой матери, находящейся в разводе, в Челябинской области

Вопрос №15877889 из г. Челябинск
опубликован 05.06.2019, 15:39
Я в разводе, алименты не получаю, одна воспитываю дочь! Какие могут может льготы или пособия? И ещё хотела бы спросить могу ли я в разводе встать по программе Молодая семья? Челябинская область, заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алена.

По взысканию алиментов Вы можете обратиться по месту Вашего проживания. После вынесения и предъявления в РОСП Судебного приказа, в случае, если СПИ не установят место нахождения должника в течении одного года, в судебном порядке, Вы можете признать его безвестно отсутствующим и получать на ребенка пенсию по утере кормильца.

05.06.2019, 17:54

Здравствуйте! Для того, чтобы получать выплаты или участвовать в программах - нужно для начала подать на алименты.

05.06.2019, 15:40

А я незнаю где он вообще, чтоб подавать на алименты!

05.06.2019, 15:42

Можно подавать исковое заявление по своему месту жительства или по последнему известному месту жительства ответчика.

05.06.2019, 15:45