Может ли продолжить работу в школе директор с непогашенной судимостью по статья 159 часть 3 если суд не отстранил?
Лучший ответ
Добрый день, в принципе т.к. преступление тяжкое, лицо, в соответствии со ст. 331 ТК РФ не имеет право заниматься педагогической деятельностью, однако, если нет прямого запрета в приговоре, часто работодатель на это закрывает глаза.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте, Руслан!
Данное преступление относится к тяжким преступлениям, при непогашенной судимости занимать должность нельзя независимо от наказания.
Спасибо, теперь все ясно.