Оренбург, 05.06.2019, 17:19

Мне недавно исполнилось 14 лет, живу с отцом и мачехой уже давно. Могу ли я сделать так, чтобы мачеха меня усыновила?

Вопрос №15878382 из г. Оренбург
опубликован 05.06.2019, 17:19
Мне недавно исполнилось 14 лет, живу с отцом и мачехой уже давно. Могу ли я сделать так, чтобы мачеха меня усыновила?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мама жива, но не имеет права на наше воспитание, у неё психологическое заболевание. Было решение суда давно, с тех пор мы живём с папой.

05.06.2019, 17:27

Максим, видимо психическое. Супруге вашего папы нужно обращаться в органы опеки и ей дадут перечень документов, которые необходимо собрать, чтобы вас усыновить, если это возможно при таком заболевании вашей матери. У тебя есть брат или сестра?

05.06.2019, 17:30

Максим, эта инициатива должна идти от нее. Ей нужно обратиться в органы опеки и попечительства. А с мамой что? Она умерла или ее лишили родительских прав? Если нет, то ситуация проблематичная...

05.06.2019, 17:21

Мама жива, но не имеет права на наше воспитание, у неё психологическое заболевание. Было решение суда давно, с тех пор мы живём с папой.

05.06.2019, 17:27

Максим, видимо психическое. Супруге вашего папы нужно обращаться в органы опеки и ей дадут перечень документов, которые необходимо собрать, чтобы вас усыновить, если это возможно при таком заболевании вашей матери. У тебя есть брат или сестра?

05.06.2019, 17:30

От родной матери трое детей, а от нового брака у папы есть наша младшая сестра, ей будет 5 лет.

05.06.2019, 18:09