Можно ли приобрести участок с большим склоном напротив моего дома исходя из категории земли населенных пунктов и многодетности?
Ситуация такая: напротив моего участка с домом есть свободный участок с большим склоном. Если сделать искусственную отсыпку, можно выкроить три-четыре сотки земли. Категория земель-земли населённых пунктов. Можно ли приобрести данный участок в собственность? По многодетности?
Можно приобрести участок. Сделайте межевание участка и обращайтесь в местную администрацию с заявлением о согласовании границ участка и приобретении его в собственности.
Если хотите сделать прирезку к своему участку, то обращайтесь в администрацию с заявлением о заключении соглашения о перераспределении в соответствии с положениями главы V Земельного кодекса рФ.
Обратитесь в администрацию, в земельный комитет.