Сохранение платежеспособности по части 2 статьи 158 - условное осуждение и снятие судимости; возврат украденных денег и продуктов
Что будет по части 2 статье 158 если один человек судим условно а у второго снята судимость. Украли деньги и продукты, но все вернули, у которого украли он отказался писать искавое заявление и претензий не имеет. И потерпевшему все вернули.
Оба получат условный срок, учитывая наличие смягчающих обстоятельств, в том числе полное возмещение ущерба и признание вины. Просто первому увеличат испытательный срок.
Судимому условно могут как отменить условное осуждение так и остааить, но мнение потерпевшего будет учитываться, во втооом случае тоже, и при погашенной судимости наказание назначают также, как и при её отсутствии.