Краснодар, 05.06.2019, 21:11

Отбывал срок пять лет, срок закончился в 1998 году, можно ли снять судимость, чтобы сыну поступать на юриста?

Вопрос №15879429 из г. Краснодар
опубликован 05.06.2019, 21:11
Отбывал срок пять лет, срок закончился в 1998 году, можно ли снять судимость, чтобы сыну поступать на юриста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судимость давно погашена. А вот факт привлечения к уголовной ответственности хранится в ИЦ МВД РФ пожизненно и эту информацию оттуда не исключат.

05.06.2019, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Учиться на юриста и работать потом юристом ваш сын может!-...но путь в правоохранительные органы ему закрыт.

05.06.2019, 21:51

Так сын может учиться и работать юристом?

05.06.2019, 21:45

Естественно. Только работать в правоохранительные органы его не возьмут. Адвокат, юрист в фирме - пожалуйста.

05.06.2019, 21:49

Учиться на юриста ваш сын может и работать тоже... но путь в правоохранительные органы ему закрыт.

05.06.2019, 21:50

А в военную академию можно поступить?, спасибо.

05.06.2019, 22:02

Чтобы не быть голословным отвечу так-перед поступлением вам необходимо ознакомиться со списком необходимых документов для предоставления абитуриентом и обязательными требованиями к нему.

05.06.2019, 22:07