Что делать, если родственник болеет аутизмом и отказывается идти к врачу?

• г. Санкт-Петербург

У нас следующая проблема:

Мои родственники живут в другом городе, у них вот уже пол-года как болен 25-летний сын.

Систематические проявления аутизма, множественные фобии, в том числе и боязнь воды, из-за которой он не моется (!) вот уже пол-года,

К врачу, естественно, идти не хочет.

Родители занимают странную на мой взгляд позицию, бездействуя и позволяя человеку находиться в таком состоянии уже пол-года, мотивируя это его отказом от походов к врачу.

Хотелось бы узнать-насколько правомерно их бездействие и вообще допустима ли такая затянувшаяся надолго ситуация. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Аутизм, увы, не лечится. Это все эмоции, не имеющие никакого юридического значения. Какую юридическую помощь конкретно Вы хотите получить?