Арестованы счета - что делать, если на них придут алименты и пособия?
Есть задолженность в пенсионном фонде с 2011 года. Я не работаю, у меня двое детей. Нахожусь в отпуске по уходу за младшим. Сегодня мои счета арестовали. А на них мне скоро придут алименты и пособия. Что делать? Имеют ли право списывать со счетов детские деньги?
Лучший ответ
Здравствуйте, пристав не может знать, какие деньги приходят на счет, возьмите справку из учреждения, откуда поступают детские пособия, с указанием расчетного счета и предъявите приставу с заявлением о том, чтобы сняли арест с данного счета.