Воронеж, 06.06.2019, 01:18

Как отказаться от грабительской страховки при взятии кредита и сроки для этого

Вопрос №15880098 из г. Воронеж
опубликован 06.06.2019, 01:18
Два дня назад сын взял кредит в банке, к которому прилагалась грабительская страховка. Как отказаться от страховки и в какой срок это можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вернуть страховку можете в течении 14 дней после оформления кредита по так называемому " периоду охлаждения"

06.06.2019, 01:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Условия расторжения договора страхования должны быть прописаны в договоре. Расторгнуть договор страхования можно в течение 14 дней. Необходимо направить письменное заявление в страховую компанию с указанием счета, на который будет перечислена уплаченная сумма страховой премии.

06.06.2019, 01:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Как правило, страховку можно вернуть в течение 14-15 дней с момента заключения договора кредитования. Если этот срок не прошел, идите в отделение банка, выдавшего кредит, и пишите заявление. Если срок прошел, страховку вернуть не получится. Можно подать исковое заявление в суд, но по сложившейся практике решения выносятся не в пользу истца.

06.06.2019, 01:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Т.е. надо прийти в банк и написать заявление в свободной форме или у них там есть специальная форма, чтобы самим не выдумывать?

06.06.2019, 01:33

Банк вам обязан дать специальную форму для заполнения.

06.06.2019, 01:37