Компенсируют ли проезд в декретном отпуске супругу, работающему в районе, приравненном к крайнему северу?

Вопрос №15880113 из г. Владивосток
опубликован 06.06.2019, 01:29
Я нахожусь в декретном отпуске, муж работает в районе приравненом к крайнему северу, ему компенсируют проезд к месту отпуска, мне как члену его семьи могут тоже компенсировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да как члену семьи вам положена компенсация ст.325 ТК РФ.

06.06.2019, 01:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Какие документы нужно предоставить роботадателю мужа, чтобы подтвердить, что я нахожусь в декретном отпуске и не работаю?

06.06.2019, 01:53

Больничный лист, он оформляется в женской консультации, где женщина состоит на учёте.

Копию паспорта

Копию р/с

Заявление.

06.06.2019, 02:02